Возведены 5 метров стен верхней церкви

Многие прихожане, которые регулярно бывают на богослужениях в Свято-Христо-Рождественской Церкви обратили внимание на то, что уровень стен возводимого верхнего храма достиг первого знакового уровня — 5 метров. На этой высоте согласно проекту был залит бетонный пояс, который, согласно задумке архитекторов, должен служить одним из эллементов укрепления необычно высоких стен. На уровне 5 метров также будут расположены хоры — верхний открытый балкон внутри церкви для размещения клироса.

Сделано уже очень много, но еще больше предстоит сделать. Мы с благодарностью ко Господу, упованием на Его милость и благословение трудов по возведению Свято-Христо-Рождественской Церкви г. Бреста смотрим в будущее. Но возведение церкви не может быть не только без Божьего благословения, но и финансовой помощи добрых людей. Мы с благодарностью в своих молитвах вспоминаем всех, кто принимает посильное участие в деле созидания храма. Особая благодарность — нашим сторителям.

Напомним, что  храм будет возведен высотой в 56 метра (для сравнения: колокольня Свято-Никольской братской церкви (на ул. Советской) имеет 45 метров в высоту). Проект разработан архитектором Владимиром Чайковским. Это будет пятикупольная церковь размером 24×24 м, с двумя храмами: нижний – в честь преподобной Евфросинии Полоцкой, верхний – в честь Рождества Христова. Работы ведет СУ-83 стройтреста № 8 г. Бреста.

Оставить ответ