Преставился ко Господу настоятель Свято-Николаевского гарнизонного собора Брестской крепости протоиерей Игорь Умец.

30 апреля 2011 года, в субботу Светлой Седмицы, скоропостижно скончался настоятель Свято-Николаевского гарнизонного собора в крепости города Бреста протоиерей Игорь Умец, ответственный по взаимодействию с Вооруженными Силами, пограничными войсками и МВД по Брестской епархии. Отец Игорь представился ко Господу на 48-ом году жизни и 19-ом году пастырского служения.
«Протоиерей о. Игорь Умец, кандидат богословия, личность высокой эрудиции, пользуется большой популярностью в народе, авторитетный священник в Армии» — говорится в личной характеристике о.Игоря.
В свое время отец Игорь много потрудился по завершении ремонта и благоустройства храма в с.Чернавчицы. После этого, Волей Божией, он принял на себя неимоверный титанический труд по восстановлению Свято-Николаевского гарнизонного собора в Брестской крепости.

Священноначалие епархии выражает свои искренние соболезнования матушке, чадам, прихожанам, родным и близким отца Игоря.

Пусть Всемилостивый Господь упокоит душу верного раба Своего протоиерея Игоря в селениях праведных.
Вечная память новопреставленному отцу Игорю!

Отпевание новопреставленного протоиерея Игоря совершит Преосвященнейший Иоанн епископ Брестский и Кобринский в сослужении духовенства епархии 02 мая 2011 года в Свято-Николаевском гарнизонном соборе крепости города Бреста.

08:30 – Заупокойная Литургия. Погребение.

Похоронят отца Игоря на Гарнизонном кладбище.

+ Вечная Память!

Оставить ответ