Священники, монашествующие и паства Брестской епархии поздравили Епископа Брестского и Кобринского Иоанна с днем тезоименитства.

В день почитания преподобного Иоанна Дамаскина в Свято-Симеоновском кафедральном соборе г. Бреста священнослужители, монашествующие и паства Брестской епархии молились о здравии и спасении своего архипастыря – Преосвященнейшего Иоанна, Епископа Брестского и Кобринского.

Божественную Литургию в этот день возглавил сам именинник. Его Преосвященству сослужили благочинные церковных округов Брестской епархии, а также духовенство кафедрального собора.

После Литургии был совершен благодарственный молебен.

От лица благочинных Преосвященнейшего Иоанна поздравил Секретарь Брестского епархиального управления, благочинный церквей Брестского городского округа, настоятель Свято-Никольского храма г. Бреста протоиерей Петр Романович.

От лица клириков собора поздравления Владыке преподнес ключарь протоиерей Михаил Денисенко.

Далее архипастыря поздравили настоятели монастырей, сестры милосердия, члены православного молодежного братства, преподаватели и воспитанники воскресной школы, сотрудники епархиального управления и многочисленные прихожане собора.

Все молитвенно желали дорогому Владыке крепости душевных и телесных сил, ревностного и плодотворного архипастырского служения во благо Брестской епархии и Святой Матери-Церкви.

Владыка сердечно поблагодарил всех за поздравления, просил паству и священников не забывать Его в своих молитвах.ZpDfeawN_MU

Оставить ответ