15-летие общины.

Борис Мармузевич(алтарник с 2003 по 2011, студент 1 курса Минской духовной семинарии):
Все начиналось с воскресных служб. Начал с родителями ходить с 9 лет. Служба тогда проходила в легендарных вагончиках. Помню, я любил стоять с правой стороны около панихидного стола и наводил порядок на подсвечниках. После меня записали на воскресную школу. Проходили занятия всегда занимательно. Ввиду активности руководителей бывал с ребятами в лагерях, что особенно мне запомнилось. Как-то после занятий в воскресной школе сам отец Евгений предложил мне стать пономарем. В тот момент я растерялся и спросил: «Сейчас»?
С 11 лет началась моя тесная жизнь с родным приходом. За это время было много чего впечатляющего и конечно же пономарский коллектив:)
Радует, что и по сей день мы храним дружбу и помним, что основной скрепой был наш приход. И вот в этом году ему исполняется 15 лет. Я вместе с вами радуюсь и хочу выразить особую благодарность нашим о.Евгению и о.Вадиму за их творческих вклад в жизнь прихода и нашего воспитания. Желаю всем не терять сил, Божьего благословения и, не смотря ни на что, иметь твердую основу христианской жизни — любовь.

Оставить ответ