День православной молодежи отметили в Бресте однодневным слетом.

15 февраля 2017 г. на базе прихода храма Рождества Христова в г. Бресте (м-н «Вулька») состоялся однодневный слет православной молодежи Брестской епархии, приуроченный к празднованию Сретения Господня и Всемирного дня православной молодежи. Тема слета: «Моя вера», девиз: «Не бойся, только веруй» (Мк. 5:36).

В мероприятии приняли участие около 80-и представителей молодежных братств епархии во главе с руководителями.

Подобное мероприятие вот уже в четвертый раз проводится по инициативе председателя епархиального отдела по работе с молодежью Павла Романовича и при содействии отдела по религиозному образованию и катехизации.

Однодневный слет в Бресте начался молитвой молодежи за Божественной Литургией, которую возглавил настоятель данного прихода протоиерей Евгений Лихота в сослужении духовенства прихода и священнослужителей-руководителей молодежных братств.

После трапезы состоялся круглый стол, посвященный заявленной теме, а затем присутствующие священнослужители ответили на направленные им вопросы братчиков, касающиеся Православной Веры.

Руководитель молодежного епархиального движения в защиту традиционных семейных ценностей «Настоящая жизнь» Евгения Михайловна Морозова представила выпускаемую в епархии одноименную электронную газету и пригласила к сотрудничеству в качестве корреспондентов-волонтеров всех желающих потрудиться в данной сфере. Также для проведения просветительской работы в Жабинковском благочинии Е. Морозова передала членам молодежного братства г. Жабинки стенды мобильной выставки «Человеческий потенциал отчества: традиционная нравственность и семейные ценности».

Оставить ответ