Состоялась очередная региональная научная конференция «Молодёжь. Духовное будущее Беларуси» в БрГТУ.

15 ноября 2017 года Высокопреосвященнейший Иоанн, Архиепископ Брестский и Кобринский принял участие в ежегодной региональной научно-практической конференции «Молодёжь. Духовное будущее Беларуси», организованной на базе Брестского Государственного технического университета. В мероприятии также принимали участие: председатель епархиального отдела религиозного образования и катехизации Брестской епархии протоиерей Евгений Лихота, представители движения «Настоящая жизнь», организованного при Соборе Воскресения Христова г. Бреста, преподаватели и студенты университета. Его Высокопреосвященство выступил с докладом «Нравственные основы — залог развития человечества», раскрыв в своей работе истинный смысл существования человека на земле как образа и подобия Божия, а также подняв проблему о значении и важности нравственного и религиозного воспитания молодёжи, да и вообще человека в современном мире, основываясь на Священном Писании Ветхого и Нового Заветов и творениях святых отцов Церкви.

Отец Евгений в своем докладе рассказал о работе с молодёжью, проводимой в Христорождественском приходе в микрорайоне «Вулька».

Студенческие доклады охватывали собой множество разных тем, но проблема поднималась одна : Православие, нравственность, мораль в жизни молодого человека. По окончании конференции Владыка Иоанн поблагодарил всех участников, выразив надежду о дальнейшем сотрудничестве в проведении подобных конференций и других мероприятий.

Пресс-служба епархии

Оставить ответ