Состоялся VI семинар для преподавателей воскресных школ Брестского районного благочиния.

17 февраля 2018 года в приходском доме собора Воскресения Христова в г. Бресте состоялся шестой семинар для преподавателей воскресных школ Брестского районного благочиния.

С приветственным словом к присутствующим обратился настоятель прихода собора Воскресения Христова, благочинный церквей Брестского районного благочиния протоиерей Владимир Корнелюк.

Председатель Отдела по религиозному образованию и катехизации Брестской епархии протоиерей Евгений Лихота и методист Т.Н. Брашко обсудили с преподавателями вопрос документационного обеспечения образовательного процесса в Воскресной школе.

Далее протоиерей Евгений Лихота познакомил с методикой совместного чтения Священного Писания в малых группах, которое практикуется в приходе храма Рождества Христова в г. Бресте.

Преподаватели Воскресных школ агрогородков Остромечево, Страдечь, Томашовка, Чернавчицы поделились с коллегами опытом работы – рассказали о формах проведения уроков, используемых в личной практике.

В конце встречи ответственный за религиозное образование и катехизацию в Брестском районном благочинии иерей Владимир Свидунович озвучил перспективные планы развития работы воскресных школ благочиния.

Евгения Морозова.

 

[Показать слайдшоу]

DSC_2577

DSC_2581

DSC_2585

DSC_2590

Оставить ответ