Афанасьевский интеллектуальный турнир.

6 ноября 2018 года по благословению Архиепископа Брестского и Кобринского Иоанна состоится Афанасьевский интеллектуальный турнир среди учащихся Воскресных школ Брестской епархии.

Тема турнира в 2018 году – «Жизнь и деятельность митрополита Литовского и Виленского Иосифа (Семашко)» (к 220-летию со дня рождения и 150-летию со дня смерти митрополита Иосифа (Семашко)).

Турнир пройдет в 2 этапа.

1 этап – на уровне благочиний – пройдет до 14 октября 2018 года. В результате отборочного тура среди учащихся всех Воскресных школ приходов благочиний будут сформированы команды, которые будут представлять благочиния на епархиальном уровне. О дате и месте проведения отборочного тура в благочинии необходимо сообщить заранее ответственному за организацию и проведение турнира священнику Андрею Петрусевичу. Так как в состав жюри входит один из представителей епархиальной организационной комиссии.

2 этап – епархиальный. Состоится 6 ноября 2018 года на базе УО «Брестский государственный областной центр молодежного творчества».

Финальный этап пройдет в 3 раунда.

1-ый раунд – «Штурм»: 20 вопросов; играют все команды, ведущий зачитывает вопрос, общий для всех команд, время на обдумывание ответа – 1 минута; ответ все команды пишут на бланках, которые после звукового сигнала собирают ассистенты и передают жюри. За каждый правильный ответ дается 1 бал. Три команды, набравшие наибольшее количество балов, переходят в следующий раунд.

2-ой раунд – «Тест-блиц»: 15 вопросов; играют четыре команды, каждая команда получает бланк с тестовым заданием по принципу «Установи соответствие». Затем в течение 10 минут в таблицу ответов команды записывают установленные соответствия. По истечении времени ассистенты передают бланки с ответами жюри. За каждое правильно установленное соответствие дается 1 бал. Две команды, набравшие наибольшее количество балов, переходят в финальный раунд.

Финальный раунд – «Турнир»: 12 вопросов: играют две команды; максимальное время на обдумывание – 1 минута; на вопросы команды отвечают поочередно устно. В случае неправильного ответа или его отсутствия право ответа переходит к сопернику, в случае равного количество баллов после ответов на все вопросы, игра продолжается до первой победы в турнире одной из команд.

Правильность ответов, данных командами, будет определяться игровым жюри.

Участники турнира – учащиеся приходских Воскресных школ в возрасте 11-15 лет.

Ответственный за организацию и проведения турнира – священник Андрей Петрусевич (+375297723365)

Оставить ответ