Клирик Христорождественсокого прихода принял участие в итоговом годовом собрании представителей молодежных братств Брестсткой епархии.

15 декабря 2018 года председатель епархиального отдела по работе с молодежью иерей Павел Романович провел ежегодное итоговое совещание руководителей молодежных братств Брестской епархии, которое состоялось в здании Воскресной школы Никольского Братского храма города Бреста.
В ходе заседания были рассмотрены текущие вопросы молодежного служения, подведены итоги молодежной работы в 2018 году, намечен план работы на 2019 год.
Руководители братств приняли к сведению необходимость развития более тесного сотрудничества с высшими и средне-специальными учебными заведениями на местах и создании подростковых групп при приходах как вспомогательных площадок для перехода учащихся из Воскресных школ в молодежные братства.
После выступил руководитель комиссии по физической культуре и спорту иерей Михаил Мандрик, который ознакомил присутствующих с новым подходом при проведении дальнейших спортивных мероприятий, а также предложил новые спортивные идеи для епархиальной молодежи.
В завершение отец Павел поблагодарил председателей и духовников молодежных братств за проделанную работу в 2018 году.
План молодежных мероприятий 2019 года вступит в силу после утверждения его Высокопреосвященнейшим Иоанном, архиепископом Брестским и Кобринским.

Молодежный отдел Брестской епархии

Оставить ответ