Духовенство Христорождественкой церкви приняли участие в Литругии Преждеосвященных Даров и общем собрании духовенства Брестского благочиния.

22 марта 2019 года, в пятницу 2-ой седмицы Великого поста, день памяти святых сорока мучеников, в Севастийском озере мучившихся, Его Высокопреосвященство Высокопреосвященнейший Иоанн, Архиепископ Брестский и Кобринский, совершил Божественную литургию Преждеосвященных Даров в храме святителя Николая Чудотворца в городе Бресте.

За богослужением Его Высокопреосвященству сослужили: благочинный церквей Брестского городского округа, настоятель храма святителя Николая Чудотворца в городе Бресте протоиерей Петр Романович; благочинный церквей Брестского районного округа, настоятель собора Воскресения Христова в городе Бресте протоиерей Владимир Корнелюк и духовенство храмов Брестского городского благочиния. Диаконский чин составили: клирики кафедрального собора преподобного Симеона Столпника в городе Бресте протодиакон Алексий Семенюк и диакон Иоанн Боишко; клирики храма святителя Николая Чудотворца в городе Бресте протодиакон Игорь Рудько и протодиакон Михаил Манчук; клирик собора Воскресения Христова в городе Бресте диакон Константин Киселюк.

По заамвонной молитве Божественной литургии Архиепископ Иоанн прочитал молитву святым Севастийским мученикам, после чего обратился к духовенству и прихожанам со словами архипастырского наставления и назидания.

По богослужении Его Высокопреосвященство провел общее собрание духовенства городских приходов Брестского благочиния.

Пресс-служба Брестской епархии

Оставить ответ