Архиепископ Брестский и Кобринский Иоанн совершил великую пасхальную вечерню в храме Рождества Христова

Вечером 28 апреля 2022 года, в канун пятницы Светлой седмицы, архиепископ Брестский и Кобирнский Иоанн совершил великую пасхальную вечерню в храме Рождества Христова в г. Бресте.

Его Высокопреосвященству сослужили: протоиерей Петр Романович, благочинный церквей Брестского городского округа, настоятель Братского храма святителя Николая Чудотворца в г. Бресте; протоиерей Евгений Лихота, настоятель храма Рождества Христова в г. Бресте; протоиерей Вадим Володкевич, настоятель храма святого праведного Иоанна Русского в г. Бресте; иерей Сергий Вощенчук, клирик храма Рождества Христова в г. Бресте.

Диаконский чин возглавил диакон Иоанн Шкулепа, клирик кафедрального собора прп. Симеона Столпника в г. Бресте.

На вечернем входе Его Высокопреосвященство представил к очередной церковной награде клирика храма Рождества Христова в г. Бресте иерея Сергия Вощенчука — праву ношения наперсного креста золотого цвета.

По окончании чтения Евангелия настоятель храма протоиерей Евгений Лихота огласил с амвона Пасхальное послание архиепископа Брестского и Кобринского Иоанна.

По окончании богослужения был совершен торжественный Крестный ход вокруг собора с пением пасхальных стихир, после чего архиепископ Иоанн обратился к верующим с архипастырским словом и поздравлениями с Пасхой Христовой.

Оставить ответ