А время неугомонно летит…

А время неугомонно летит…

Кажется, совсем недавно мы праздновали Светлое Христово Воскресение, и вот умы уже в преддверии Троицы… Предлагаю окунуться в легкие воспоминания о некоторых приходских событиях этого светлого периода. Пасха — это такой дивный праздник, когда все весёлые и все желают друг друга обнимать. Когда улыбки до ушей и «Христос воскрес!» на всю округу. Это праздник всеобщего ликования.

Чтобы уж совсем нарадоваться, накричаться и наобниматься, дети из воскресной школы подготовили пасхальный концерт. Порадовали нас весёлыми пенями, танцами и театральной постановкой. Благодаря их усилиям прихожане ещё больше прониклись красотой праздника. А всеобщая пасхальная радость возросла в тысячу раз.

 

Ещё одним подарком к Пасхе стало открытие приходской беседки с едой и напитками. Совместный прием пищи — прекрасный способ объединить людей. Ведь сама Литургия — это собрание вокруг Божественной Трапезы. Любая трапеза после неё — как воспоминание о первохристианской агапе, за которой мы продолжаем наше общение в единении.

Вместе с открытием трапезной у нашего прихода появилась летняя площадка для встреч и общения. Первая встреча прошла 28-го мая. Прихожане собрались с настоятелем — отцом Евгением и вместе порассуждали на волнующие темы. А также полакомились домашним пловом. Разделить радость общения и радость вкусной еды — это так просто и так хорошо.

Все события прихода содействуют объединению, сплочению нашей общины. С помощью таких мероприятий мы лучше узнаём друг друга и совершенствуемся в любви.

Елизавета Ковашевич,
член приходского молодежного братства

Оставить ответ