Протоиерей Евгений Лихота принял участие в работе диалоговой площадки «Народное единство – будущее процветающей Беларуси»

15 сентября 2023 года в Брестском государственном техническом университете состоялась диалоговая площадка «Народное единство – будущее процветающей Беларуси», приуроченная к Дню народного единства и организованная совместно с Московской районной г.Бреста организацией РОО «Белая Русь».

С приветственным словом к участникам мероприятия обратился ректор университета С.А.Касперович, подчеркнувший огромную значимость даты 17 сентября 1939 года для исторической памяти и сохранения единства нации.

Выступивший с докладом протоиерей, руководитель Отдела религиозного просвещения и катехизации Брестской епархии Евгений Лихота провёл параллель между различными разъединёнными народами всего мира в прошлом и настоящем, выразив уверенность, что только единый народ способен обеспечить подъём и процветание государства, поднять благосостояние каждого гражданина. Спикерами на диалоговой площадке также выступили заведующий кафедрой гуманитарных наук БрГТУ Людмила Юрьевна Малыхина и доцент кафедры Сергей Михайлович Восович.

Студенты, принимавшие участие в мероприятии, с большим интересом слушали выступающих, завязав в завершении оживлённую дискуссию.

Оставить ответ