Проводится благотворительная акция «Подари Рождество ребенку».

«…так как вы сделали это одному из сих братьев Моих меньших, то сделали Мне.» Мф. 25.40

Дорогие братья и сестры!

Наступил Рождественский пост – время особого покаяния и добрых дел. В этом посту, по сложившейся уже доброй традиции (в прошлом году было передано 1200 подарков от прихожан), все православные приходы г. Бреста предлагают каждому из нас поучаствовать в общем добром деле.

По благословению Высокопреосвященнейшего Иоанна, архиепископа Брестского и Кобринского, отдел социального служения и благотворительности Брестской епархии проводит акцию «Подари Рождество ребёнку», в рамках которой мы имеем возможность общими усилиями сформировать рождественские подарочные наборы для детей, которые больше всего нуждаются в нашем внимании, любви и заботе. Это лишенные родительского тепла дети социальных приютов, а также дети реабилитационных центров и специализированных школ для детей с ограничениями, несущие тяжелый крест телесных страданий.

Каждый из нас по возможностям может приобрести детские книжки, игрушки, канцелярские принадлежности, то есть всё то, что приносит радость нашим детям и внукам и принести в любой храм города Бреста, где усилиями наших волонтеров будут сформированы подарки. В рамках ежегодных рождественских поздравлений, сформированные благодаря Вашему участию подарки будут переданы Правящим Архиереем лично в руки каждому маленькому адресату.

Участвуя в акции Вы имеете возможность оставить в храме записку «О здравии» для поминовения на Рождественской Божественной Литургии.

Заранее сердечно благодарим Вас!

Рекомендательная памятка

Самое скромное участие приветствуется!!!

Вы можете поучаствовать только одним предметом.

Из гигиенических соображений принимаются только новые вещи.

Просим при выборе предметов для комплектации подарка руководствоваться данным списком:

Детские игрушки
Детские книжки (художественная литература и разукраски)
Небьющиеся ёлочные украшения и предметы рождественской декорации
Детские наборы для рукоделия
Канцелярские принадлежности для детей (пластилин, цветные карандаши, фломастеры, альбомы для рисования, простые карандаши, шариковые ручки, точилки, стёрки и т.п.)
Предметы личной гигиены для детей (носовые платки, мыло, шампунь, крем, зубная паста, зубная щётка, расчёски, банные принадлежности и т.д.)
Детские тёплые носки, варежки, перчатки, шарфы, шапки.
Спортивные принадлежности (скакалки, мячи и т.п.)
Приятные мелочи (брелоки, свистки, фонарики, фликеры, надувные шары, мыльные пузыри и т.п.)
Епархиальный отдел социального служения.

Оставить ответ